Организация образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения  COVID-19

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Министерство образования Приморского края тел. 8 (4232) 400 722

Управление образования Спасского муниципального района тел. 8 (42352) 2 15 56, 8 (42352) 2 20 61

О начале нового учебного года: Гайворонского филиала тел. 8 (42352) 74 2 16.

Об организации питания: Гайворонского филиала тел. 8 (42352) 74 2 16.

По вопросам об организации классного руководства: Гайворонского филиала тел. 8 (42352) 74 2 16.

Информация  Гайворонского филиала МБОУ "СОШ № 8" с. Спасское

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением  угрозы распространения  новой коронавирусной  инфекции:  в  Гайворонском филиале МБОУ "СОШ № 8" с. Спасское планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году. С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы и в АИС "Сетевой город" будут представлены следующие документы:

Порядок организации начала нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции:

Порядок и режим организации бесплатного горячего здорового питания:

Численность обучающихся 1-4 классов - 23 ученика.

Льготные категории-  12 учеников, получающих бесплатное горячее питание.

Численность работников пищеблока: 2 повара школьной столовой.

Порядок и форма организации общественного контроля за питанием обучающихся в образовательной организации.

Организация начала 2020-2021 учебного года

ОРГАНИЗАЦИЯ НАЧАЛА 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

в Гайворонском филиале МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября проводятся Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

- ежедневно будет проводиться  «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

- на входе расположены дезинфекторы для обработки рук обучающимися, работниками и посетителями образовательного учреждения;

- для разобщения потоков детей и минимизации их контактов вход  в школу будет осуществляться с двух точек (центральный, запасный выход).

При выявлении повышенной температуры (37,1°С  и выше) и (или) других признаков респираторных заболеваний:

- администрация образовательного учреждения информирует родителей (законных представителей) учащегося школы;

- обучающийся находится в отдельном помещении и ожидает родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи с оповещением родителей (законных представителей).

С целью максимального разобщения классов составлен график

прихода обучающихся в образовательное учреждение

ВХОД № 1

центральный

ВХОД № 2

запасный выход

гардероб

гардероб

1- 3

2. Организация учебного процесса

С целью минимизации контактов обучающихся с 1 сентября составлено следующее расписание звонков:

№ урока

Время урока

Перемена

8:30-9:10

9:10-9:15

9:15-9:55

9:55-10:00

10:00-10:40

10:40-11:00

11:00-11:40

11:40-12:00

12:00-12:40

12:40-12:45

12:45-13:25

13:25-13:30

13:30-14:10

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в режиме класс-кабинет. В каждом кабинете предусмотрена санитарная обработка персоналом с применением дезинфицирующих средств.Кабинеты регулярно будут проветриваться,( сквозное )

Занятия по физической культуре, информатике, физике и химии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах). После обучения каждого класса будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств.

Также в 2020-2021 учебном году до 31 декабря:

- отменены все «массовые мероприятия с участием различных групп лиц, а также массовые мероприятия с привлечением лиц их иных организаций» (осуществление праздников, конкурсов, соревнований и других мероприятий воспитательной направленности будет проводиться классными руководителями, педагогом-организатором  по классам в кабинете, закрепленном за классом);

- занятия физической культурой (в сентябре-октябре) будут проводиться преимущественно на школьном стадионе;

- при отсутствии обучающегося в школе без предварительного согласования с администрацией образовательного учреждения (заявление)необходимо предоставить медицинское заключение (справку) об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательном учреждении.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств,  а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

После каждой перемены дезинфицируются туалеты, холлы, гардероб и помещение столовой с применением дезинфицирующих средств.