Организация питания в общеобразовательной организации

---------------------------

Форма обратной связи.

- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.

- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.

- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.

- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.

- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.

На основании СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»; постановления губернатора Приморского края от 26.08.2020 № 119-пг «О порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием» в 2020-2021 учебном году:

- обучающиеся начальной школы получают бесплатные завтраки;

- обучающиеся 5-9 классов получают бесплатные завтраки при наличии льготной категории (из многодетных семей, из малообеспеченных семей, обучающиеся инвалиды, обучающиеся СОП, опекаемые).

Установлен особый порядок и режим организации бесплатного горячего здорового питания школьников в соответствии с графиком в целях соблюдения социальной дистанции между классами.

График посещения столовой (с 1 сентября)

Время посещения

Класс/кол-во (чел.)

ЗАВТРАК

начальная школа

10.40-11.00 1-4 класс / 23

льготные категории

11.40-12.00 5-9 класс / 15

другие

11.40-12.00 5-9 класс / 5

Численность работников пищеблока – 2 человека.

Поставщики:

• ИП Кущевой Владимир Юрьевич, Приморский край, Спасск-Дальний, Куставиновская, д.3, кв. 34, тел.: 8(42352)25800, 26277 - бакалея, мясная продукция

• Общество с ограниченной ответственностью "ТД ТРЭЙД", 692337, Приморский край, Арсеньев, ул. Вокзальная, д. 66, оф.309- поставка молока для организации питания учащихся 1-4 классов

• ИП Петросян Г.А. - хлебобулочные изделия

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока  организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Ежедневное меню.

ежедневное меню  для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерства Просвещения РФ.

текущий месяц

1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   29   30 31

Примерное 10-дневное меню 2-х разовое питание от 11 лет

Примерное 10-дневное меню 7-11 лет

Примерное 10-дневное меню  от 11 лет и старше

Диетического меню в образовательной организации нет.

Пришкольный лагерь

Примерное 10-дневное меню для организации питания учащихся (2-х разовое питание от 7 до 11 лет)

Примерное 10-дневное меню для организации питания учащихся (2-х разовое питание от 11 лет и старше)

Памятка родителям о правильном питании школьников